Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Двухэтажный поезд доставит на Урал туристов из Самары

5 октября 2022 16:22
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Выходные на Урале проведут туристы из Самары и Уфы. С железнодорожного вокзала Самары 3 ноября отправится двухэтажный туристический поезд Самара - Уфа - Екатеринбург, сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

«Поезд прибудет в Екатеринбург 5 ноября. На целый день подготовлена программа как для взрослых, так и для маленьких гостей. Планируется, что туристы посетят музейный комплекс УГМК, познакомятся с экспозицией камней и минералов в галерее «Главный проспект» и Центре камнерезного дела им. А.К. Денисова-Уральского, побывают в Свердловской киностудии, познакомятся с историей развития города Екатеринбурга», - рассказала директор департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Эльмира Туканова.

Отметим, что в начале круиза туристы сделают остановку в Уфе, где посетят Национальный музей, увидят выступление лучников и кураистов. У жителей Башкирии также будет возможность присоединиться к туру для путешествия в Екатеринбург.

В составе поезда - комфортабельные двухэтажные вагоны категории купе и СВ, оборудованные системами кондиционирования, экологически чистыми туалетными комплексами, а также розетками для зарядки гаджетов.

Ожидается, что в Екатеринбург прибудут 300 человек.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также