5 октября 2022 10:55

фото: УГМК
ЕКАТЕРИНБУРГ. АО «Святогор» продолжает финансировать проект по газификации домов в Красноуральске. В настоящее время на благотворительные средства предприятия ведутся работы по газификации второй очереди проекта, сообщает пресс-служба УГМК. В него вошли десять двухэтажных домов по улицам Советская, Каляева, Калинина и Устинова.
«По всем десяти домам фасадные газопроводы уже установлены, специалисты зашли непосредственно в квартиры. В целях дополнительных мер безопасности здесь предусмотрена установка системы автоматизации и датчиков загазованности, а также электромагнитных клапанов для аварийного отключения подачи», - отметил директор МКУ «Управление ЖКХ и энергетики ГО Красноуральск» Дмитрий Созинов.
Работы по монтажу трубопроводов выполняют специалисты подрядной организации. Перед ними стоит задача газифицировать все 64 квартиры в срок до 20 декабря текущего года. На эти цели градообразующее предприятие направило более 6-ти миллионов рублей.
© Служба новостей «АПИ»