Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургская таможня выявила нарушения валютного законодательства на 900 млн. рублей

4 октября 2022 15:03
фото: УТУ
фото: УТУ

ЕКАТЕРИНБУРГ. За 9 месяцев 2022 года в ходе проверочных мероприятий Екатеринбургской таможней выявлено нарушений валютного законодательства Российской Федерации на общую сумму более 900 млн. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Уральского таможенного управления.

«Только в сентябре текущего года удалось обнаружить вывод из страны денежных средств на сумму более 95 млн. рублей», - говорится в сообщении ведомства.

Так, общество с ограниченной ответственностью, зарегистрированное в Екатеринбурге, еще в 2018 году заключило трехлетний контракт с иностранной компанией на поставку из Китайской Народной Республики детских игрушек. Покупатель исполнил свои обязательства по внешнеторговой сделке, перечислив денежные средства на счет иностранной фирмы, но так и не дождался поставки товара.

В ходе проверки таможенники установили, что по истечению срока контракта 30.12.2021 года оплаченные детские игрушки в Россию не ввозили, и денежные средства из-за рубежа на счета участников ВЭД не вернули.

В отношении выявленных в сентябре фактах нарушения валютного законодательства Российской Федерации в отношении юридического и должностного лица возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ч. 5 ст. 15.25 КоАП России.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также