Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Студенческий кампус на базе УрФУ возведут к 2026 году

3 октября 2022 17:43
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге к 2026 году будет возведен новый кампус на базе Уральского федерального университета имени первого президента России Бориса Ельцина, сообщает Департамент информационной политики Свердловской области. Его будет строить публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства».

Планируется построить три новых учебных корпуса площадью более 100 тысяч квадратных метров. В них разместятся Институт экономики и управления, Институт радиоэлектроники и информационных технологий, учебно-научный центр для школьников старших классов. Новый учебный кампус будет вмещать более восьми тысяч студентов.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и руководство УрФУ ранее выступили с инициативой строительства учебного кампуса. Глава региона добился направления из федерального бюджета 20 млрд рублей на создание в Екатеринбурге студенческой инфраструктуры. В настоящее время планируются проведение конкурсных процедур и заключение государственного контракта «под ключ».

Напомним, губернаторский проект поддержки студентов «Кампус» помимо развития инфраструктуры предполагает беспрецедентные меры поддержки студентов. В частности, сейчас разрабатываются специальная стипендиальная программа, возможность взять льготный кредит на образование и программа арендного жилья для студентов.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также