Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Нижнетуринские тепловые сети Свердловского филиала Т Плюс получили паспорт готовности к зиме

27 сентября 2022 15:28
фото: Т Плюс
фото: Т Плюс

ЕКАТЕРИНБУРГ. Нижнетуринские тепловые сети Свердловского филиала Т Плюс получили паспорт готовности к работе в осенне-зимний период. Энергетики выполнили все мероприятия по подготовке к зиме и готовы обеспечить теплоснабжение потребителей, социальных учреждений и предприятий Нижней Туры и Лесного, сообщает пресс-служба предприятия. Капитальные вложения компании составили 68,4 млн рублей.

В ходе летней ремонтной кампании на тепловых сетях Нижней Туры и Лесного проведены гидравлические испытания - трубопроводы продиагностированы на прочность и плотность, выявленные дефекты устранены. По договору концессии с администрацией в Нижней Туре заменено на новые 5,8 км трубопроводов, в Лесном - 3,2 км. Модернизировано оборудование котельной в поселке Сигнальный.

Для потребителей деревни Большая Именная Нижнетуринского городского округа построена блочно-модульная котельная. Она оснащена двумя электрическими водогрейными котлами отечественного производства, современными насосными группами, автоматизированной системой управления оборудованием с погодным регулированием. На ее строительство Т Плюс направила 5, 5 млн рублей.

Специальная комиссия оценила техническое состояние тепловых сетей, оборудования, зданий и сооружений, качество выполненных ремонтов и подготовку персонала к работе в зимний период. Специалисты подтвердили техническую готовность предприятия к отопительному сезону и выдали соответствующий паспорт.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также