Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Пизанскую башню» по-уральски чаще посещает молодежь из Подмосковья

22 сентября 2022 15:57
фото: Невьянский музей
фото: Невьянский музей

ЕКАТЕРИНБУРГ. МТС с помощью Big Data проанализировала туристический поток гостей уральской столицы и составила цифровой портрет типичного путешественника, который с июня по август этого года воспользовался первым в Свердловской области Национальным туристическим маршрутом.

Больше всего туристов, желающих познакомиться с историей горнозаводского Урала и наследием заводчиков Демидовых по маршруту Екатеринбург - Невьянск - Быньги - Верхние Таволги - Нижний Тагил приезжают из Московской области. На втором месте - туристы из Санкт-Петербурга, Уфы и Тюмени. На третьем - путешественники из Казани, Челябинска, Перми, ХМАО и Новосибирска. Большинство из них - это женщины от 35 до 45 лет, интересующиеся историей и культурой; две трети из них имеют семьи. Самым популярным объектом, который больше всего привлек внимание гостей региона на «Демидовском маршруте», стала Невьянская наклонная башня, памятник архитектуры и истории начала XVIII века: здесь зафиксирован самый высокий интернет-трафик у иногородних туристов по итогам лета 2022 года.

«Мы наблюдаем возрастающий интерес туристов к новому маршруту и планомерно создаем цифровую инфраструктуру для комфортного путешествия по уральским достопримечательностям. Важно, чтобы в любом путешествии туристы оставались на связи - могли пользоваться навигаторами и интернет-картами, аудиогидами и сервисами бронирования жилья - на максимально высокой скорости. Уверен, что даже самые взыскательные туристы на маршруте оценят не только «демидовский малахит», лаковую роспись Тагильского подноса, обед «металлурга», но и уральский цифровой комфорт», - рассказал директор филиала МТС в Свердловской области Андрей Елизаров.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также