Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Среднем Урале запустили первый эндаумент-фонд развития территории

9 августа 2022 12:13
фото: СГО
фото: СГО

ЕКАТЕРИНБУРГ. На Урале запустили первый эндаумент-фонд развития территории. На эти деньги будут развивать городские проекты и поддерживать инициативы местных жителей

6 августа - в День 290-летия Сысерти - Агентство развития Сысерти объявило о создании эндаумент-фонда развития территории. Это копилка, которая не расходуется, а передается в специализированную управляющую компанию. И полученный процентный доход направляется на финансирование проектов, направленных на развитие Сысерти, сообщает пресс-служба агентства развития СГО.

За первый день у сысертского эндаумент-фонда появилось несколько доноров, которые оставили пожертвования общей суммой 3 792 000 рублей. Среди меценатов: Денис Парыгин (учредитель ООО «Уралвзрывпром»), Евгений Кононов (учредитель сети «Баден-Баден»), Дмитрий Сарапулов (собственник ГК «Сторинг»), Алексей Чемезов (ТАО «Берег»), Дмитрий Нисковских (глава Сысертского городского округа), а также 10-летний ребенок. Одно из пожертвований составило 290 тысяч рублей - потому что именно 290 лет исполнилось городу Сысерть.

Агентство развития Сысерти возникло в 2018 году и представляет уникальный пример, когда институцию развития территории учреждают городские активисты, а не государство или коммерческая структура. Через диалог сообществ, объединение ресурсов и инициатив, комплексную ревитализацию мы создаем новые возможности для территории, его жителей, пространств и бизнеса.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также