Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Глава Екатеринбурге утвердил отчет об исполнении городского бюджета

9 августа 2022 11:49
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов своим постановлением утвердил отчет об исполнении бюджета уральской столицы за I полугодие 2022 года, сообщает пресс-служба мэрии.

«Если коротко - все в порядке, средства поступают четко по графику. Доходы за полугодие составили ровно 50% от годового плана. Бюджеты вышестоящих уровней свои обязательства исполняют полностью. Еще показательней то, что в норме собственные доходы бюджета. К примеру, в бюджет за 6 месяцев поступило 46,2% запланированного на 2022 год объема налога на доходы физических лиц (он всегда чуть меньше, чем во втором полугодии). А это пятая часть всего бюджета», - написал градоначальник в своем telegram-канале.

По его словам, это исчерпывающе говорит о состоянии экономики города: она выдержала удар. Занятость екатеринбуржцев, их доходы соответствуют нашим прогнозам годичной давности. А они были достаточно оптимистичны.

«Мы продолжаем строить школы и детсады, ремонтировать дороги, готовиться к большим мероприятиям следующего года», - добавил Орлов.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также