15 июля 2022 17:40

фото: Екатеринбург.рф
ЕКАТЕРИНБУРГ. Сегодня в Екатеринбурге проходит конференция уральских производителей «Сила Прорыва». Глава Екатеринбурга Алексей Орлов принял в ней участие, сообщает пресс-служба Администрации города Екатеринбурга.
Приветствуя собравшихся, градоначальник подчеркнул, что перерабатывающая промышленность является самым массовым сегментом в деятельности среднего и малого предпринимательства. В нем, по словам Алексея Орлова, занято свыше 8,5 тысячи организаций и индивидуальных предпринимателей, обеспечивающих занятость почти 60 тысяч человек.
«Последние 2 года ясно показали, что предпринимательство в нашей стране - не просто экономический термин, а реально существующий класс экономики, который наиболее вариативно смог подстроиться под внешние факторы», - заявил Алексей Орлов, открывая тематическую встречу.
Слет-конференция уральских производителей «Сила Прорыва» проводится Администрацией города и Екатеринбургским центром развития предпринимательства. Среди делегатов - владельцы и топ-менеджеры производственных предприятий - выпускники производственного акселератора «Прорыв».
Проект, к слову, входит в перечень обучающих программ, рекомендованных Министерством экономического развития РФ в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Таким образом, богатый опыт и глубокие знания уральских наставников будут транслированы в другие города страны.
Добавим, по данным статистики, в малом и среднем бизнесе Екатеринбурга занято примерно 50 % трудоспособного населения, что составляет около 400 тысяч человек.
© Служба новостей «АПИ»