Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

УЗТМ начал поставку оборудования для Алмалыкского ГМК

6 июля 2022 14:40
фото: УЗТМ
фото: УЗТМ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уралмашзавод (УЗТМ, входит в Группу «УЗТМ-КАРТЭКС») отгружает первую партию оборудования для новой фабрики МОФ-3 Алмалыкского ГМК (АГМК, Узбекистан), которую строит под ключ в консорциуме с Enter Engineering - крупнейшей в Центральной Азии компании в сфере промышленного строительства.

По информации пресс-центра группы «УЗТМ-КАРТЭКС», строительство МОФ-3 производительностью 60 млн т в год - часть большой программы Алмалыкского ГМК по освоению одного из крупнейших в мире месторождения медно-молибденовых руд «Eшлик-1». В рамках проекта Уралмашзавод и его субпоставщики поставят АГМК более 100 единиц техники, в том числе крупнообъемные мельницы, дробильно-перегрузочные установки, конусные дробилки среднего дробления, пресс-валки и др.

В июне УЗТМ отправил в Узбекистан первую дробилку КСД-3000/1500, в настоящее время идет отгрузка второй машины такой же модели. Обе дробилки успешно прошли заводские испытания в присутствии представителей заказчиков.

Еще шесть КСД-3000/1500 находятся в производстве. Также в рамках контракта Уралмашзавод поставит для новой фабрики три дробилки крупного дробления ККД-1500/200(180)М-2П, три комплекта оборудования и металлоконструкций ДПУ-6500 и двенадцать мельниц с центральной разгрузкой МШЦ-7300х13000.

Полностью поставка основного технологического оборудования завершится в середине следующего года, начало пусконаладочных работ МОФ-3 запланировано на ноябрь 2023 года.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также