Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Автопарк «Газпром трансгаз Екатеринбург» пополнили газомоторные передвижные автомастерские

4 июля 2022 17:40
фото: Газпром трансгаз Екатеринбург
фото: Газпром трансгаз Екатеринбург

ЕКАТЕРИНБУРГ. В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» продолжается обновление автопарка газомоторной техники. В июне в распоряжение всех четырех управлений аварийно-восстановительных работ поступили передвижные авторемонтные мастерские, сообщает пресс-служба предприятия. Это специальные автомобили-фургоны ГИРД 5849H3.

Мастерская-фургон установлена на шасси УРАЛ-4320 производства Уральского автомобильного завода (г. Миасс, Челябинская область). Автомобили оснащены двигателями мощностью свыше 300 лошадиных сил, работающими на компримированном природном газе, механической коробкой передач и антиблокировочной тормозной системой ABS.

Кузов фургона разделен на отсеки. В пассажирском есть все для жизни на трассе, включая спальные места. Рабочий отсек максимально оснащен всем необходимым для проведения ремонта в полевых условиях - это сверлильный и точильно-шлифовальный станок, металлический верстак с выдвижными ящиками и слесарными тисками, комплекты сварочного и газорезательного оборудования, шкафы с кислородным и пропановым баллонами, сварочное оборудование, ремонтный комплект и комплект слесарного инструмента. В холодное время года весь кузов может обогреваться от автономного отопителя.

Как рассказали в Управлении материально-технического снабжения и комплектации - филиал «Газпром трансгаз Екатеринбург», в последний раз подобная спецтехника поступала на предприятие семь лет назад. Автомобили-фургоны приобретены с применением механизма лизинга в рамках Программы по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива на собственном транспорте организаций Группы Газпром, принятой на трехлетний период (2020-2022 гг.)

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также