Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Согласовали размещение многофункциональной зоны на свердловской части М-12

23 июня 2022 11:44
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Правительство Свердловской области по поручению губернатора Евгения Куйвашева согласовало размещение многофункциональной зоны придорожного сервиса на участке скоростной трассы Москва - Казань - Екатеринбург (М-12). Он разместится на пересечении новой трассы с региональной дорогой Красноуфимск - село Нижнеиргинское - село Красносоколье.

Как сообщают в Департаменте информационной политики Свердловской области, многофункциональная зона придорожного сервиса будет состоять из двух зеркальных частей площадью 18 гектар с каждой стороны. Там будут размещены АЗС, кафе, площадка для торговли местными продуктами и сувенирами, мотель.

Планируется там же разместить станцию технического обслуживания автомобилей, мойку, стоянку. Будут здесь же столики со скамьями, беседки, санитарный узел и так далее. Планируется разместить и вертолетную площадку.

Ранее губернатор Евгений Куйвашев высоко оценил потенциал скоростной трассы для Свердловской области. Она улучшит транспортную доступность территории и позволит водителям экономить время в пути.

«Наши предприятия строительного комплекса, безусловно, будут участвовать в реализации проекта, будут использоваться наши строительные материалы, - отметил Евгений Куйвашев. - Это существенно повысит обороты и расширит их компетенции. Вокруг новой дороги возникнет новая инфраструктура придорожного сервиса, которая повлечет увеличение инвестиций в сферу услуг».

Благодаря строительству новых дорог и реконструкции старых будет сокращено время проезда из Санкт-Петербурга до Екатеринбурга с 30 часов до 17 с половиной часов. На данный момент активно ведется работа по реализации проекта «Запад-Восток». Он соединит Санкт-Петербург, Москву, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Челябинск и Тюмень.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также