
фото: УГМК
ЕКАТЕРИНБУРГ. В Верхней Пышме 6-8 июля пройдет конференция для талантливой молодежи «УГМК-ТЕХНО - UMMC-ТЕСН». Она совместно организована УГМК, Фондом «Сколково», Техническим университетом УГМК и партнерами MineTech. На мероприятии будет дан старт новому совместному треку программы по поиску, развитию и поддержке внедрения эффективных технологических решений для горнорудной отрасли.
Как сообщает пресс-служба Уральской горно-металлургической компанией, цель конференции - обмен опытом, лучшими практиками, развитие интереса молодых специалистов к инновационной деятельности. В мероприятии примут участие свыше 350 заявителей программы MineTech и более 200 представителей горнодобывающих и металлургических предприятий, активной молодежи - авторов технологических проектов «УГМК-ТЕХНО». Они получат возможность предложить свои ноу-хау для внедрения на предприятиях и получить прямой выход на специалистов отрасли.
В рамках конференции будет сформулирована перспективная технологическая повестка федерального уровня и дан старт треку программы MineTech - «Новые реалии российской горнорудной отрасли: сквозная цифровизация и региональные центры компетенций».
«Партнерство УГМК со «Сколково» выводит конференцию УГМК-ТЕХНО на качественно новый уровень. Мероприятие позволит не только решить практические задачи, актуальные для предприятий компании, но и масштабировать лучшие идеи и практики на всю горно-металлургическую отрасль, найти и поддержать специалистов, готовых предложить нестандартные амбициозные проекты», - отметил директор по трансформации УГМК Джахангир Махмудов.
Вице-президент, Исполнительный директор Кластера передовых производственных технологий Фонда «Сколково» Алексей Беляков отмечает, что в этом году программа MineTech выходит на новый уровень. Она не только расширяет пул технологических партнеров, но и открывает новые направления для молодых специалистов отрасли, авторов идей и разработчиков.
Для участия в конференции приглашены студенты и аспиранты профильных вузов, представители российского и зарубежного научного сообщества, предприятий горно-металлургического сектора, а также эксперты и топ-менеджмент лидеров отрасли, в том числе действующих партнеров MineTech, ведущих технологических компаний и поставщиков оборудования.
Подробнее о мероприятии можно узнать по ссылке.
© Служба новостей «АПИ»