Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

С улиц Екатеринбурга исчезают незаконные киоски

7 июня 2022 16:05
фото: Екатеринбург.рф
фото: Екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Незаконно установленный овощной киоск по адресу Техническая, 40 накануне был демонтирован, сообщает пресс-служба Администрации города Екатеринбурга. Конструкцию самостоятельно вывез владелец.

В том случае, если владельцы киосков не реагирует своевременно, незаконно установленный нестационарный торговый объект погружается на эвакуатор и отвозится на стоянку для ответственного хранения. В этом случае предприниматель должен обратиться в администрацию района, а также в Комитет по товарному рынку Администрации города Екатеринбурга и предоставить документы, подтверждающие право владения конструкцией, после чего он беспрепятственно сможет забрать свою собственность. За время хранения на стоянке выставляется счет.

«Бывает, что киоск не забирают. Тогда если владелец не объявится по прошествии трех месяцев, объект будет передан на утилизацию», - рассказал директор МКУ «Центр организации выставок и ярмарок» Павел Киров.

В Железнодорожном районе Екатеринбурга в этом году запланирован демонтаж 18 незаконных торговых объектов. На данный момент 8 из них уже вывезено.

За 2021 год городские власти вывезли с улиц Екатеринбурга около 100 незаконно установленных нестационарных торговых объектов. За 2022 год специалисты демонтировали уже 21 киоск. На очереди еще 65 точек.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 9 июля 2026
 

Читайте также