Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Все муниципалитеты Свердловской области преодолели минимальный порог в голосовании за объекты благоустройства

27 мая 2022 10:33
фото: Интернет
фото: Интернет

ЕКАТЕРИНБУРГ. Минимальный порог в голосовании за объекты благоустройства преодолели 55 свердловских муниципалитетов, сообщает Департамент информационной политики региона.

За пять недель, с 15 апреля по 27 мая, в онлайн-голосовании по выбору объектов благоустройства 2023 года приняли участие 643 750 уральцев.

«На сегодняшний день минимальный порог по количеству проголосовавших, необходимый для получения федеральной субсидии, в Свердловской области преодолели все муниципалитеты. Однако, пока это только лишь предварительные результаты. Сейчас идет борьба за лидерство и получение субсидии не только между вынесенными на голосование общественными территориями, но и между муниципалитетами и даже регионами. Поэтому, чтобы иметь определенный «запас прочности», работа во всех городах в данном направлении должна быть продолжена», - сказал глава регионального министерства энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

Окончательные итоги голосования, равно как и рейтинг субъектов страны, подчеркнул глава МинЖКХ, станут известны в первых числах июня - после тщательного анализа и проверки на предмет дублирования всех поступивших на общероссийскую платформу za.gorodsreda.ru голосов.

Напомним, на Среднем Урале в рейтинговом голосовании принимают участие 55 муниципалитетов. В 49 из них жители голосуют за конкретные площадки, в шести выбирают дизайн-проекты общественных территорий, победивших в голосовании прошлого года.

Повлиять на развитие своего города может каждый житель Свердловской области старше 14 лет. У каждого есть один голос. До 30 мая включительно отдать его за тот или иной объект можно на сайте проекта 66.gorodsreda.ru, на портале Госуслуг в разделе «Общественное голосование», а также с помощью волонтеров. Добровольцы работают в крупных торговых центрах, парках, скверах и других местах массового пребывания людей.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также