Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Первый аукцион в Екатеринбурге по выбору застройщика по программе КРТ состоится в июне

26 мая 2022 12:30
фото: Екатеринбург.рф
фото: Екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Аукцион за право стать застройщиком в рамках программы «Комплексное развитие территорий» (КРТ) состоится 29 июня 2022 года в Администрации города Екатеринбурга (проспект Ленина, 24а), сообщает пресс-служба Администрации города Екатеринбурга.

Предметом торгов станут две площадки: квартал улиц Шефской - Энтузиастов - Баумана общей площадью 22,4 тысячи квадратных метров и квартал улицы Донбасской - переулков Черниговского - Суворовского общей площадью почти 28 тысяч квадратных метров. Начальная цена первого объекта составляет почти 515 тысяч рублей при шаге в 25 тысяч. Начальная цена второго лота - 614 тысяч рублей при шаге в 30 тысяч.

Предстоящий аукцион - первый опыт в уральской столице, а две выставленные на торги площадки станут пилотными проектами программы. В дальнейшем отработанный механизм КРТ позволит не только сделать большой шаг в решении проблем замены ветхого и аварийного жилья, но и перепрофилировать не функционирующие промышленные площадки в центральных районах города.

Для участия в аукционе предпринимателям необходимо по 23 июня 2022 года подать соответствующее заявление, приложив пакет документов, который опубликован на Официальном портале Екатеринбурга.

Напомним, что КРТ - это совокупность проектов, нацеленных на актуализацию жилищного фонда, помощь горожанам путем их добровольного переселения из аварийных и ветхих зданий в новостройки, а также расширение социальной и инженерной инфраструктуры.

Кроме того, муниципалитет готовит к торгам третью площадку: квартал улиц Краснофлотцев - Донской - Корепина - Шефской общей площадью более 36 тысяч квадратных метров. Информация о проведении аукциона за право стать застройщиком этой территории появится на Официальном портале Екатеринбурга позже.

Перечень первых трех проектов КРТ был утвержден Главой Екатеринбурга Алексеем Орловым в апреле 2022 года. В программу вошло 34 дома, 7 из которых находятся в аварийном состоянии.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также