Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На развязке у «Калины» уложена первая 30-тонная балка

25 мая 2022 11:36
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Первая балка уложена на новом путепроводе транспортной развязки скоростного кольца по переулку Базовому с улицей Комсомольской и Сибирским трактом, сообщает Департамент информационной политики региона. Глава региона в 2021 году добился включения реконструкции развязки у концерна «Калина» в национальный проект «Безопасные качественные дороги» и софинансирования этого объекта из федерального бюджета.

Работы на объекте развернуты в полную силу. Общая протяженность развязки вместе с подъездными путями составит почти 10 километров. Строители работают над возведением эстакад правого и левого проездов с двумя полосами движения на каждом. А также ведется строительство нового путепровода через железнодорожную линию Шарташ - Егоршино.

«Работы идут по графику. Мы устроили фундаменты на 50% железобетонных опор, 20 опор выполнены полностью. Сегодня укладывается первая балка из более чем 360. Она весит 31 тонну, ее длина 21 метр. До 2 июля мы планируем завершить укладку балок на первых семи пролетах. Строительные конструкции предназначены для больших нагрузок, используется бетон высокого класса. Они производятся здесь же в Екатеринбурге», - рассказал заместитель начальника строительного участка Дмитрий Летягин.

Также на строительной площадке ведется переустройство сетей водоснабжения по улице Хрустальной, устройство насыпей на подъездах к новым эстакадам. Идут подготовительные работы для строительства подземного пешеходного перехода под Объездной дорогой (от улицы Анны Бычковой до улицы Комсомольской).
Ключевая развязка Екатеринбурга соединяет сразу три района города - Октябрьский, Кировский и Чкаловский с общей численностью жителей в 680 тысяч человек.

Работы по реконструкции развязки планируется завершить к концу 2024 года. Реализация этого проекта ликвидирует постоянные заторы на этой развязке. Ее пропускная способность увеличится более чем в два раза, с пяти тысяч автомобилей в час до 12 тысяч.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также