Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Предпринимателям Среднего Урала дали отсрочку по уплате налога на имущество

21 апреля 2022 11:52
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев продлил срок уплаты авансового платежа по налогу на имущество в 2022 году для предприятий малого и среднего бизнеса, сообщает Департамент информационной политики региона.

Соответствующая мера поддержки была утверждена 21 апреля на заседании правительства.

Предприниматели получили возможность в первом полугодии не вносить авансовый платеж по налогу на имущество. Крайний срок его уплаты перенесен с 30 апреля на 30 ноября. Расписание остальных платежей остается неизменным.

«Данная мера поддержки коснется предприятий, которые занимаются производством пищевых продуктов, одежды, бумаги, лекарств, мебели, компьютеров, электронных и оптических изделий, работают в сфере туризма, здравоохранения и спорта, авиаперевозок - всего 32 вида деятельности. Перенос платежа на осень позволит предприятиям легче адаптироваться к новым экономическим условиям, стабильно работать на территории региона», - сказал министр экономики и территориального развития Свердловской области Денис Мамонтов.

Отметим, что мера поддержки принята по аналогии с федеральной.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 10 июля 2026
 

Читайте также