Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Курсы доллара и евро достигли исторических максимумов

24 февраля 2022 11:56
Фото: АПИ
Фото: АПИ

МОСКВА. Утром 24 февраля на фоне военной спецоперации России в поддержку Донбасса курсы доллара и евро по отношению к рублю достигли исторических максимумов. Показатели стремительно обновляются. Курс доллара и евро к рублю на форексе в четверг подскакивают на 9-10% и достигают исторических максимумов в 90 рублей и 101 рубль соответственно, пишет агентство Прайм.

«По состоянию на 8.58 курс евро к рублю на форексе увеличивался на 9,15% - до 100,83 рубля за евро с уровня предыдущего закрытия в 92,35 рубля. Курс доллара рос на 9,47%, до 89,41 рубля за доллар с уровня предыдущего открытия в 81,64 рубля», - говорится в сообщении.

На момент написания новости доллар стоил 86,7 рубля, а евро - 97, 48.

Ранее о приостановке торгов сообщила Московская биржа. Причиной приостановки стало достижение котировками границ, установленных биржей. Индекс Мосбиржи упал на 11,3%, началась активная продажа акций, однако покупателей не было. Аналогичная ситуация сложилась и на Петербургской бирже, ее работа также остановлена.

Стоит напомнить, утром 24 февраля Владимир Путин объявил о начале военной операции в Донбассе.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 11 июля 2026
 

Читайте также