16 февраля 2022 16:14

фото: Екатеринбург.рф
ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов в среду, 16 февраля 2022 года, вручил коммунальным службам уральской столицы новую технику для уборки города, сообщает пресс-служба мэрии.
Сегодня на балансе районных дорожно-эксплуатационных управлений (ДЭУ) находится порядка 400 единиц коммунальной техники. Более 70 % автопарка - с истекшим сроком амортизации. Некоторые самосвалы, фронтальные погрузчики и тракторы несут службу десятилетиями.
В соответствии с поручением Алексея Орлова, городскими властями на лизинговой основе приобретено 79 единиц современной уборочной техники. Первая партия, в состав которой вошли 4 бульдозера, 5 снегопогрузчиков, 3 специализированных прицепа и одна грузовая автомашина с краном-манипулятором, прибыла в уральскую столицу буквально на днях.
«Первая партия техники будет распределена по районным ДЭУ до конца месяца. В этом году очень обильные осадки и вы наверняка заметили, что снег вывозится с улиц активнее. Новые бульдозеры позволят утрамбовывать снег на полигонах, тем самым увеличив их емкость. Высокопроизводительные снегопогрузчики практически в два раза превышают эффективность предыдущих моделей. Все это позволит нам содержать город еще лучше», - заверил градоначальник.
Отвечая на вопросы журналистов, Глава Екатеринбурга также подчеркнул, что приобретение дорожной техники для нужд мегаполиса стало возможным благодаря поддержке из регионального бюджета.
© Служба новостей «АПИ»