Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В 2021 году в казну Свердловской области мобилизовали 18,2 миллиарда рублей

15 февраля 2022 17:12
фото: Pexels
фото: Pexels

ЕКАТЕРИНБУРГ. Мобилизация доходов обеспечила поступление в консолидированный бюджет региона 18,2 миллиарда рублей, это на 7,5 миллиарда больше, чем в 2020 году, сообщает Департамент информационной политики региона.

Лидерами по повышению доходного потенциала в 2021 году стали Екатеринбург, Верхняя Пышма, Березовский, Североуральск, Каменск-Уральский, Кировград, Асбест, Первоуральск, Кушва, Красноуральск.

Большая часть дополнительных доходов - 14,7 миллиарда рублей - сформирована благодаря работе по легализации заработной платы, снижению недоимки, ликвидации убыточности, адресной работе с налогоплательщиками. Выявлено 12 тысяч объектов, не вовлеченных в хозяйственный оборот, поставлены на налоговый учет более 150 иногородних организаций, работающих на территории Свердловской области.

«Цель нашей работы - активизация экономического роста и укрепление социальной стабильности в Свердловской области. В целом годовой прогноз по налоговым и неналоговым поступлениям в консолидированный бюджет региона за 2021 год исполнен на 113,7%. В местные бюджеты за 2021 год поступило 69,2 миллиарда рублей, что выше уровня января - декабря 2020 года на 9,7%», - уточнил министр финансов Свердловской области Александр Старков.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 11 июля 2026
 

Читайте также