Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Из аэропорта Кольцово увеличивается число рейсов в Нур-Султан

26 января 2022 10:27
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Из международного аэропорта Кольцово (управляется УК «Аэропорты Регионов») в феврале увеличивается количество рейсов в Нур-Султан, сообщает пресс-служба воздушной гавани. С 1 февраля дополнительный рейс в столицу Казахстана открывает авиакомпания Qazaq Air.

Полеты будут выполняться по вторникам на самолете De Havilland Dash-8-Q400NG вместимостью до 86 пассажиров. Вылет из Кольцово - в 20:20 местного времени, продолжительность полета составит 2 часа. В настоящее время улететь в Нур-Султан из Екатеринбурга можно дважды в неделю - по понедельникам и четвергам - рейсами авиакомпаний Qazaq Air и «Уральские авиалинии».

С 17 января 2022 года все прибывающие авиарейсами в Казахстан, включая вакцинированных, обязаны предоставить отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, сделанного не ранее, чем за 72 часа до пересечения границы. Результат теста может быть предоставлен на английском, русском или казахском языке. Не требуется предоставление результатов теста детям в возрасте до 5 лет при их наличии у сопровождающих их лиц.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также