Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» приступили к выполнению производственной программы

24 января 2022 16:51
фото: Газпром трансгаз Екатеринбург
фото: Газпром трансгаз Екатеринбург

ЕКАТЕРИНБУРГ. В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» стартовала реализация программы технического обслуживания и текущего ремонта магистральных газопроводов и газопроводов-отводов, сообщает служба по связям с общественностью и СМИ предприятия.

Сразу после новогодних праздников газовики приступили к работам во всех четырех регионах, входящих в зону производственной ответственности предприятия: в Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областях.

В настоящий момент ремонты в основном охватывают магистральные газопроводы «Бухара - Урал» (диаметр 1020 мм) и «Комсомольское - Челябинск» (1420 мм). Работы ведутся в зоне ответственности Челябинского, Карталинского, Красногорского, Домбаровского и Далматовского линейных производственных управлений магистральных газопроводов (ЛПУМГ). Кроме того, в Магнитогорском ЛПУМГ приступили к ремонту II нитки газопровода-отвода «Карталы - Магнитогорск», а в Малоистокском ЛПУМГ - к ремонту отвода к ГРС-1 города Асбеста.

Вместе с сотрудниками линейных производственных филиалов восстановлением надежности газовых ниток занимаются коллективы четырех Управлений аварийно-восстановительных работ, базирующихся в Первоуральске, Челябинске, Магнитогорске и Оренбурге, а также специалисты по неразрушающему контролю Инженерно-технического центра, транспортники и связисты.

В основном ремонты ведутся методом замены поврежденных труб и катушек, при этом не вводятся ограничения на подачу голубого топлива потребителям. Как уточнили в производственном отделе по эксплуатации магистральных газопроводов администрации «Газпром трансгаз Екатеринбург», газовые потоки направляются в обход ремонтируемых участков по резервным ниткам, что позволяет в полном объеме обеспечить потребителей природным газом.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также