Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Современный низкопольный трамвай скоро будет возить екатеринбуржцев

24 января 2022 11:36
фото: Уралтрансмаш
фото: Уралтрансмаш

ЕКАТЕРИНБУРГ. Современный трехсекционный трамвай производства АО «Уралтрансмаш» прошел тест-драйв на новой ветке в Верхнюю Пышму, сообщает пресс-служба АО «Уралтрансмаш».

«Модель 71-418 в 2020 году прошла обкатку в Екатеринбурге, в том числе и с пассажирами. Тогда вагон получил положительные отзывы, а также ряд предложений для улучшения. Мы вернули трамвай на завод, доработали, сейчас проверяем правильность конструкторских и технологических решений», - рассказал генеральный директор АО «Уралтрансмаш» Дмитрий Семизоров.

В скором времени жители Екатеринбурга смогут прокатиться на новом трамвае по 18 маршруту.

Трехсекционный трамвай 71-418 полностью укомплектован узлами отечественного производства, большая часть из которых изготавливается на Уралтрансмаше. Его длина - 27,8 м, максимальная пассажировместимость - 320 человек.

Трамвайный вагон 71-418 отвечает требованиям программы «Доступная среда», обеспечивая возможность безбарьерного перемещения малоподвижных категорий граждан, пожилых людей и пассажиров с детскими колясками в городских условиях. Для удобства заезда и выезда колясок на остановках трамвай оборудован выдвижным пандусом, расположенным в зоне средней двери. В передней части салона оборудовано специальное место для инвалида-колясочника, оснащенное опорной спинкой, ремнями безопасности.

Кабина водителя и пассажирский салон оснащены кондиционерами и системой обогрева. Вагон оборудован системами навигации, информационной и видеонаблюдения с функцией видеорегистрации. Также в трамвае установлена современная медиасистема для демонстрации схемы движения по маршруту для слабослышащих пассажиров и трансляции динамической рекламы по средствам ЖК-мониторов.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также