Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В поселке Баранчинский будет построен обновленный Центр культуры и досуга

14 января 2022 15:54
фото: УГМК
фото: УГМК

ЕКАТЕРИНБУРГ. АО «Святогор» (предприятие металлургического комплекса УГМК) выделило средства на подготовку проектно-сметной документации по строительству нового здания Центра культуры и досуга пос. Баранчинский, сообщили в пресс-службе УГМК. Это стало возможным благодаря Соглашению о сотрудничестве между администрацией Кушвинского ГО и ОАО «УГМК» в лице АО «Святогор».

На сегодняшний день проектные работы выполнены на 80%. Сумма благотворительных средств, выделенных АО «Святогор» на проектирование, составила свыше 6 миллионов рублей. Данные работы ведутся в рамках стратегии УГМК, предполагающей реализацию социальных проектов, направленных на улучшение качества жизни в территориях присутствия компании.


«Уже утверждены все технические решения, работы по благоустройству, эскизный проект. В новом Центре культурного развития предусмотрено размещение Центра культуры и досуга, а также художественное и музыкальное отделения Баранчинской детской школы искусств», - пояснила директор Центра культуры и досуга пос. Баранчинский Наталья Ветрова.

Также проектом предусмотрены музейная комната, кинозал, библиотека, гримерные, душевые, кафетерий, швейная мастерская, танцевальные, выставочные залы и другие комнаты и кабинеты.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также