Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

За минувший год бюджет Екатеринбурга исполнен на 102,2 %

10 января 2022 17:38
фото: Екатеринбург.рф
фото: Екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Заместитель Главы Екатеринбурга Андрей Корюков подвел предварительные итоги исполнения бюджета уральской столицы за 2021 год, сообщает пресс-служба мэрии.

«На сегодняшний день можно констатировать, что мы исполнили бюджет города по доходам на 57,5 миллиарда рублей, по расходам - 56,8 миллиарда рублей. Таким образом, доходы исполнены на 102,2 %, расходы - 99,1 %», - отметил замглавы.

По его словам, наибольшая сумма поступлений в бюджет Екатеринбурга формируется за счет налога на доходы физических лиц. Также муниципальная казна пополняется в основном за счет земельного налога, доходов от использования имущества и продажи активов, налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения.

Традиционно подавляющую часть средств городские власти направили на социальные расходы, которые в минувшем году превысили 67 % бюджета. Наибольший объем инвестиций, в частности, был направлен на развитие сети образовательных организаций, обновление дорожной инфраструктуры, содержание муниципальных учреждений. Одним из наиболее значимых направлений стала реализация национальных проектов «Демография», «Культура», «Жилье и городская среда», «Экология», «Образование», «Безопасные качественные дороги».

Пользуясь случаем, Андрей Корюков призвал екатеринбуржцев принять участие в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования, в рамках которого горожане могут самостоятельно предлагать те или иные проекты и частично участвовать в их финансировании.

Детальный отчет по бюджету будет рассматриваться в марте этого года.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также