Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Работник «Газпром трансгаз Екатеринбург» вошел в число лучших пожарных-добровольцев страны

1 декабря 2021 14:25
фото: Газпром трансгаз Екатеринбург
фото: Газпром трансгаз Екатеринбург

ЕКАТЕРИНБУРГ. В МЧС России подвели итоги ежегодных смотров-конкурсов на лучшую специализированную часть, добровольную пожарную команду и пожарных-спасателей. В номинации «Лучший добровольный пожарный» в призовую тройку вошел Алексей Курбатов, приборист службы автоматизации и метрологического обеспечения Далматовского линейного производственного управления - филиала ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» в Курганской области, сообщает служба по связям с общественностью и СМИ компании.

Отбор лучших российских добровольцев проходил в несколько этапов и включал теоретическое тестирование, оценку физической готовности и соревнования по тактико-специальной подготовке. В сентябре газовик одержал убедительную победу на районных и областных состязаниях. Затем его результат оказался лучшим на межрегиональном этапе XIII Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» по Уральскому федеральному округу, и в итоге он стал третьим на всероссийском уровне.

В составе добровольной пожарной команды филиала Алексей Курбатов не раз принимал участие в локализации и тушении реальных ландшафтных и техногенных пожаров, защищал производственные объекты компрессорной станции и близлежащие населенные пункты. Также он является нештатным газоспасателем и аттестован на проведение аварийно-спасательных работ при возникновении чрезвычайных ситуаций.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также