Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Глава Екатеринбурга вручил премию Татищева и де Геннина создателям Штаб-квартиры РМК

25 ноября 2021 09:20
фото: РМК
фото: РМК

ЕКАТЕРИНБУРГ. Проектная команда, работавшая над строительством Штаб-квартиры Русской медной компании (АО «РМК») в Екатеринбурге, стала лауреатом главной городской награды - премии Татищева и де Геннина в номинации «За заслуги в области архитектуры и строительства». Торжественная церемония награждения состоялась в Музее истории Екатеринбурга при участии губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и главы Екатеринбурга Алексея Орлова, сообщили в пресс-службе РМК.

Из рук главы уральской столицы за создание Штаб-квартиры РМК награду получили директор компании-генподрядчика «А1» Алексей Байда, директор компании-застройщика ООО «Строительная корпорация ДАЙМОНД БИЛДИНГ» Александр Кульков, представители генерального проектировщика «Проектная мастерская "Востокпроект"» главный архитектор Людмила Беспалова, главный инженер проекта Владимир Князев и главный конструктор Василий Третьяков. В число лауреатов премии также вошел автор проекта Штаб-квартиры РМК, старший исполнительный партнер и руководитель службы дизайна британского архитектурного бюро Foster + Partners Люк Фокс.

Все лауреаты удостоены памятной медали, нагрудного знака и диплома. Их имена будут внесены в книгу «Лауреаты премии имени В.Н. Татищева и Г.В. де Геннина».

«Мы чествуем выдающихся горожан, чей вклад в становление Екатеринбурга является значимым для каждого жителя уральской столицы. Дорогие друзья, вы - профессионалы высочайшего уровня. Вас объединяет неравнодушие к своему делу и жителям нашего мегаполиса. Именно ваша работа позволяет говорить о Екатеринбурге как о городе добра и соучастия. В свою очередь, мы - жители Екатеринбурга - благодарим вас за достижения! Желаем крепкого здоровья и дальнейших успехов в делах на благо города, Свердловской области и всей России», - прокомментировал Екатеринбурга Алексей Орлов.

Штаб-квартира РМК расположена по адресу Горького, 57. Здание - первый и единственный на сегодня объект в России, построенный по проекту всемирно известного архитектурного бюро Foster + Partners. Наряду с иностранными специалистами в строительстве участвовали российские предприятия и компании. Объект был сдан в эксплуатацию в 2020-м году и сразу стал новой архитектурной достопримечательностью Екатеринбурга.

Штаб-квартира РМК уже победила в номинации «Лучшее архитектурное решение - нежилое высотное или уникальное здание» всероссийской инженерно-архитектурной премии 100+ AWARDS и стала лучшим офисным центром в России по версии премии «Best Office Awards».

Памятная медаль и премия имени В.Н. Татищева и Г.В. де Геннина была учреждена в 1998-м году. Награда является символом общественного признания профессионального вклада в развитие уральской столицы, а также стимулом для новых открытий.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также