Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Команда Академической ТЭЦ победила на всероссийских соревнованиях профмастерства

25 октября 2021 17:37
фото: Т Плюс
фото: Т Плюс

ЕКАТЕРИНБУРГ. Команда Академической ТЭЦ заняла 1 место на всероссийских соревнованиях оперативного персонала станций с парогазовыми блоками, сообщает пресс-служба Свердловского отделения Т Плюс. Основным соперником екатеринбуржцев стала команда Прегольской ТЭС из Калининграда.

Результат более 90% показали все участники команды на этапе проверки знания схем оборудования на программном комплексе. С тушением возгорания на полигоне екатеринбуржцы справились без ошибок на всех пяти подэтапах, четыре из них выполнили досрочно. Руководитель химического цеха, выполняя задание по своей специальности, набрала 320 баллов из 320 возможных.

Самый длительный - пятичасовой этап - прошли в связке начальник котлотурбинного цеха и машинист блока: они запускали в работу парогазовую установку и ликвидировали нештатные ситуации. Помимо оперативности в их работе оценивалась еще и финансовая эффективность, насчитанная тренажером после ликвидации условной аварии.
Навыки оказания первой помощи пострадавшим энергетики демонстрировали в условиях имитации массового несчастного случая на производстве.

Из шести человек в команде Академической ТЭЦ пятеро стали лучшими по профессии.
Победа команды на всероссийских соревнованиях подтверждает высокий профессиональный уровень специалистов, от которых зависит надежное и бесперебойное теплоснабжение потребителей Екатеринбурга.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также