Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новую уборочную машину завода Калинина протестируют в Кировском районе

25 октября 2021 13:12
фото: zik.ru
фото: zik.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов накануне посетил Машиностроительный завод имени М.И. Калинина, где ознакомился с новой коммунальной техникой из линейки гражданской продукции, сообщает пресс-служба мэрии.

Основным объектом презентации стала коммунальная машина с дизельным двигателем МК2000. Это доработанная версия ранее использовавшейся районными ДЭУ коммунальной машины. Она вызывала много нареканий у эксплуатантов.

«Сегодня это абсолютно новые автомобили. Это дизельный двигатель, перегрев которого исключен, новый бак более удобный, это доработанная система гидравлики. Это абсолютно новая автоматика. И абсолютно новое управление гидравлической системой, всем навесным оборудованием. Все управляется из кабины джойстиками», - рассказал Алексей Орлов.

По итогам визита на предприятие градоначальник принял решение взять МК2000 в тестовую эксплуатацию в парк ДЭУ Кировского района. Специалисты в течение недели протестируют технику в условиях рабочей эксплуатации, и после их заключения будет принято решение о внедрении коммунальных машин в другие дорожно-эксплуатационные управления.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также