Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Среднем Урале одобрено увеличение расходов на повышение качества жизни граждан

17 июня 2021 11:33
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Депутаты Законодательного собрания Свердловской области одобрили предложение правительства региона о внесении изменений в бюджет текущего года. Устойчивая экономическая ситуация в Свердловской области позволила увеличить доходы региональной казны на 16,3 миллиарда рублей. На эту же сумму решено увеличить и расходы областного бюджета. Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

«Среди приоритетных расходов 2021 года - полное и безусловное исполнение социальных обязательств, подготовка и проведение Всемирных студенческих игр, реализация национальных проектов, выплата в полном объеме заработной платы работникам бюджетной сферы исходя из параметров, установленных указами Президента Российской Федерации, а также завершение ранее начатых объектов капитального строительства», - отмечает министр финансов Свердловской области Александр Старков.

Так, около 6,7 миллиарда рублей будет дополнительно выделено на социально значимые направления. Эти средства, в том числе, позволят начать строительство и реконструкцию Дворца культуры в селе Четкарино Пышминского района, школы в Косулино, спорткомплекса в Богдановиче, бассейна в поселке Цементный в Невьянском районе, строительство школьного комплекса в жилом районе «Солнечный» Екатеринбурга. Запланировано увеличение расходов на оплату труда работников бюджетной сферы и на предоставление социальной поддержки отдельным категориям граждан.

Также учтены дополнительно поступившие в областной бюджет целевые средства. В частности, 3,5 миллиарда рублей - на строительство дорог, 1,7 миллиарда рублей - на финансовое обеспечение медицинских организаций. На софинансирование строительства спортивных объектов Всемирных студенческих игр в новой редакции бюджета дополнительно предусмотрено 2,4 миллиарда рублей.

Уточненный прогноз по доходам на 2021 год составит 294,5 миллиарда рублей, по расходам - 335,1 миллиарда. Дефицит областного бюджета не меняется. Верхний предел госдолга снизится на 20,2 миллиарда рублей.

«То, что сегодня мы приняли поправки об увеличении доходов и расходов бюджета 2021 года на 16,3 миллиарда рублей, является показателем слаженной работы органов законодательной и исполнительной власти. Наши совместные усилия направлены на то, чтобы вопросы, озвученные на стадии формирования бюджета, не остались без внимания», - отметила председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также