Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские студенты поучаствуют в борьбе за гранты и стажировки в крупнейших компаниях

27 мая 2021 11:54
фото: из открытых источников
фото: из открытых источников

МОСКВА. Студенты из Свердловской области поборются за миллионные гранты, которые получат победители всероссийского конкурса «Твой ход». Выигрыш можно будет потратить на обучение, запуск или развитие своего стартапа, улучшение жилищных условий, путешествие по России, а 5% от суммы они смогут отложить на осуществление своей мечты.
Поучаствовать в конкурсе смогут студенты бакалавриата и специалитета, которые еще не выпускаются из вузов этим летом. Состязание пройдет в четыре этапа.

В первой стадии, которая проходит до 15 июня, конкурсанты посмотрят уроки образовательного модуля «Ход твоего развития», пройдут тесты, выберут направление и получат доступ ко встречам с топовыми экспертами. Во втором этапе, который стартует 16 июня и завершится 1 августа, студенты займутся уроками образовательного модуля «Акселерация решения» и разработают проект по выбранному проекту. Участники, которые представят лучшие идеи, выиграют двухдневное путешествие по стране.
Третья стадия конкурса «Твой ход», которая продлится со 2 августа по 5 октября, включает в себя уроки образовательного модуля по выбранному направлению, защиту проекта перед экспертами и заказчиками. После этого лучшие конкурсанты получат возможность пройти стажировку в крупной компании или устроиться туда на работу и выиграть сертификаты на обучающие курсы и ценные призы.

Финал состязания пройдет с 6 октября по 30 ноября. В него войдет изучение образовательного контента «Мегавызовы регионов России», разработка проектного решения мегавызова и его защита перед главами регионов и крупнейшими корпорациями.
«Конкурс поможет активным молодым людям развить профессиональные компетенции, лидерские качества, а также творческий и научный потенциал. Главная его особенность - это практико-ориентированная и развивающая части, в рамках которых участники смогут предложить собственные решения по различным направлениям и получить персональные рекомендации по развитию», - рассказали организаторы «Твоего хода».
Помимо личных грантов, 50 победителей конкурса получат 2,5 миллиона рублей на развитие факультета или университета.

«Твой ход» будет проводиться по 11 направлениям: «Расширяю границы возможного», «Открываю страну», «Двигаю прогресс», «Меняю города», «Вдохновляю», «Развиваю среду», «Берегу природу», «Делаю добро», «Говорю о главном», «Помню о важном» и «Создаю новое». Заявки на участие в конкурсе принимаются на официальном сайте проекта до 12 июня.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также