Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На реконструкцию дорог в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле направят 1,2 миллиарда рублей

23 апреля 2021 17:11
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. На заседании правительства Свердловской области принято постановление о направлении Нижнему Тагилу и Екатеринбургу 1,2 миллиарда рублей в виде субсидий на ремонт и реконструкцию дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Регион получил эти средства из федерального бюджета по просьбе губернатора Евгения Куйвашева. Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

Так, 600 миллионов рублей будут направлены на реконструкцию путепровода по улице Циолковского в Нижнем Тагиле. Понимая необходимость реконструкции путепровода, а также отсутствие у муниципалитета бюджетных возможностей самостоятельно реализовать этот проект, глава региона в октябре 2020 года обратился к вице-премьеру Марату Хуснуллину за финансовой поддержкой. Также эти средства будут направлены на реконструкцию улицы Октябрьской революции, прилегающей к Циолковского.

«Еще 600 миллионов рублей направлено строительство транспортной развязки на пересечении скоростного кольца по переулку Базовому с улицей Комсомольской и Сибирским трактом. Также принято постановление, которое вносит изменение в государственную программу «Развитие транспортного комплекса Свердловской области до 2024 года». Оно учитывает распределение дополнительных средств муниципалитетам», - рассказал исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Денис Чегаев.
Отметим, что по поручению губернатора Евгения Куйвашева Нижнему Тагилу и Екатеринбургу оказывается серьезная финансовая помощь в реализации крупных дорожных проектов. Речь идет как о ремонтах улиц в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», так и о крупных проектах, связанных со строительством и реконструкцией путепроводов и крупных транспортных артерий. Например, строительство моста через Нижнетагильский пруд или строительство и реконструкция Екатеринбургской кольцевой автодороги с дополнительными развязками.

Напомним, о важности таких инфраструктурных проектов как строительство дорог накануне в своем послании Федеральному Собранию говорил Президент России Владимир Путин. Он подчеркнул, что инфраструктурные проекты регионов реализуются прежде всего в интересах людей и здесь важную роль играет развитие региональных и муниципальных дорог.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также