Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В столице Урала пройдет Евразийский экономический форум молодежи

13 апреля 2021 16:26
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. 5,5 тысяч студентов, школьников и молодых исследователей из 64 стран мира и 74 регионов России стали зарегистрированными участниками ХI Евразийского экономического форума молодежи «Россия и регионы мира: воплощение идей и экономика возможностей», который пройдет с 20 по 22 апреля в Уральском государственном экономическом университете. Среди почетных гостей мероприятия - 26 послов иностранных государств и ректоры 36 вузов России, Киргизии, Узбекистана, Казахстана, Турции, Белоруссии. Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

«Процветание Свердловской области во многом зависит от инициативы молодых, поэтому крайне важно оказывать всестороннюю поддержку их проектов и поощрять полезные начинания. Форум станет площадкой для объединения талантов и идей, что поможет участникам в осуществлении их проектов», - заявил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

Участников ждут 6 тематических конгрессов, 42 конкурса научно-исследовательских работ, открытые лекции ведущих российских и зарубежных экспертов. Мероприятия завершатся грандиозным Балом дружбы, символизирующем единство всех людей мира, независимо от пола, возраста и национальности.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией организаторами было принято решение по максимуму использовать возможности цифровых технологий и провести форум в совмещенном формате - очном и онлайн.

В конкурсных проектах участники форума исследуют множество актуальных тем: ценность человеческого капитала, аутсорсинг как способ снижения затрат; проблемы развития малого бизнеса; безотходное производство и безопасная переработка; обеспечение информационной безопасности; совершенствование деятельности торговых компаний с помощью логистики; особенности национального гостеприимства и др.

Евразийский экономический форум молодежи в очередной раз докажет, что успешное развитие ждет страны, ориентированные на взаимовыгодное торговое сотрудничество, которое основано на равноправии и уважении. Стабильная макроэкономическая ситуация открывает новые возможности для долгосрочного роста.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также