Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Стенд Свердловской области на ИННОПРОМЕ в Ташкенте посетило более 5 тысяч человек

8 апреля 2021 10:03
фото: из открытых источников
фото: из открытых источников

 

ЕКАТЕРИНБУРГ. На выставке «ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане», проходившей в Ташкенте, экспозицию предприятий Среднего Урала посетили свыше 5 тысяч человек. Стенд был организован по поручению губернатора Евгения Куйвашева правительством Свердловской области в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

«Нашей задачей на выставке было показать партнерам из Центральной Азии новые направления в части экспорта. Та группа товаров, которая исторически сильна в нашем регионе - металлургия, машиностроение - хорошо известна. Поэтому нам было важно представить новые высокотехнологичные сегменты, которые ярко демонстрируют развитие индустрии 4.0 в Свердловской области и которые точно так же вызовут интерес иностранных партнеров», - обрисовала ситуацию и обозначила перспективы министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

На «ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане» регион представили компании промышленного, энергетического и IT сектора. Это Красногвардейский машиностроительный завод, Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод», Группа «СВЭЛ», Уралкран, Завод пожарных автомобилей «Спецавтотехника», Уральский завод трубной изоляции и другие. Всего на стенде Свердловской области работали 15 экспонентов - это предприятия Свердловской области в сфере машиностроения, энергетики, металлургии и химической промышленности.

В общей сложности в рамках работы стенда было проведено более трехсот встреч, по итогам которых будут прорабатываться несколько десятков договоренностей. Итоги визита, как считает министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василий Козлов, должны иметь пролонгированный характер.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также