Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

УБРиР подключился к сервису бесконтактной оплаты

10 марта 2021 13:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) подключился к сервису бесконтактной оплаты Кошелек Pay, позволяющему быстро и безопасно оплачивать покупки. Теперь клиенты банка могут добавлять карты УБРиР платежных систем Visa и Mastercard в приложение «Кошелек» и выполнять по ним операции с помощью смартфона, сообщает пресс-служба УБРиР.

Чтобы активировать карту для бесконтактной оплаты, клиенту банка нужно скачать в официальных магазинах - Google Play или Huawei AppGallery - и установить на телефон приложение «Кошелек», после чего добавить в приложение карту, принять условия пользовательского соглашения и ввести в специальное поле подтверждающий действия код из смс-сообщения банка.

Для оплаты покупок картой в магазине клиенту необходимо будет разблокировать экран телефона, поднести его к платежному терминалу, поддерживающему бесконтактную оплату, и дождаться подтверждения транзакции. Также можно делать покупки в самом приложении. Помимо банковских карт в него можно добавлять дисконтные карты, подарочные сертификаты и купоны.

«В 2020 году пользователи смартфонов определенных марок столкнулись с тем, что не могли пользоваться бесконтактной оплатой из-за ограничений со стороны международных сервисов на работу с этими устройствами. Новое приложение позволит тем клиентам УБРиР, у которых есть смартфон с ОС Android и чипом бесконтактной оплаты, привязать к нему карты банка УБРиР и оплачивать покупки в одно касание», - отмечает руководитель направления транзакционного бизнеса УБРиР Денис Дергачев.

«Миссия Кошелька - избавить мир от пластиковых карт. И мы успешно справляемся с этой задачей: пользователи уже перенесли в приложение более 280 миллионов карт, или 1400 тонн пластика - и эта цифра уверенно растет. Чтобы быстро, удобно и безопасно оплачивать покупки и получать скидки в любимых магазинах, пользователям Кошелька нужен лишь смартфон», - комментирует Кирилл Горыня, сооснователь и генеральный директор приложения «Кошелек».

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 22 июля 2026
 

Читайте также