Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Правительство утвердило комплексную программу развития Невьянска

13 августа 2020 13:56
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Комплексная программа развития Невьянского городского округа на 2020-2025 годы утверждена 13 августа правительством Свердловской области на заседании под руководством и.о. губернатора Алексея Орлова. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

Программа охватывает восемь направлений, в числе которых - развитие промышленности и предпринимательства, дорожной, жилищно-коммунальной инфраструктуры, социальной сферы.

На реализацию комплексной программы предполагается направить 3,9 миллиарда рублей, более половины которых планируется привлечь из внебюджетных источников. Алексей Орлов поставил перед профильными министерствами и институтами развития задачу по активному привлечению частных инвестиций в проекты развития территории.

Всего в Свердловской области в настоящее время уже реализуются 12 комплексных программ по развитию территорий. В числе муниципалитетов, для которых были разработаны планы, охватывающие все направления жизни и деятельности, - Ирбит, Сысерть, Реж, Березовский, Верхняя Пышма и другие.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также