Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Т Плюс» проводит ремонтные работы на Нижнетуринской ГРЭС

8 июня 2020 09:15
фото: пресс-служба Свердловского филиала «Т Плюс»
фото: пресс-служба Свердловского филиала «Т Плюс»

ЕКАТЕРИНБУРГ. Специалисты АО «ЭнергоремонТ Плюс» (входит в Группу Т Плюс) совместно с ООО «Зульцер Турбо Сервисес Рус» в 2020 году проводят большие инспекции двух газовых турбин (ГТУ) и генераторов Alstom Нижнетуринской ГРЭС, входящих в состав парогазовых установок (ПГУ), сообщает персс-служба свердловского филиала Т Плюс.

Сейчас ведется инспекция ПГУ №1. На газовой турбине завершены разборка и дефектация, начаты работы по ее сборке: в ближайшее время будет осуществлена сборка лопаточного аппарата. Фактически завершен ремонт генератора с выкаткой ротора, проведены электрические испытания оборудования. Все необходимые запасные части и комплектующие поступили на станцию. Для завершающего этапа инспекции - сборки камеры сгорания и пуско-наладочных работ - необходимы иностранные специалисты. Первый представитель, гражданин Португалии, уже проходит карантин в Екатеринбурге, прибытие других специалистов ожидается в ближайшее время.

В составе ПГУ №1 работает также паровая турбина. На ней также завершается капитальный ремонт. Эти работы проводятся российскими специалистами «под ключ».

После завершения работ на ПГУ №1 аналогичный комплекс пройдет на ПГУ №2. Как ожидается, иностранные специалисты останутся в Нижней Туре для его проведения. Общая стоимость работ на обеих ПГУ - порядка 1,5 млрд рублей. Благодаря им Нижнетуринская ГРЭС сможет и дальше надежно снабжать своих потребителей энергией.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 21 июля 2025
 

Читайте также