Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Глава РМК Игорь Алтушкин потратил на борьбу с коронавирусом более 700 млн рублей

3 июня 2020 11:02
фото: пресс-служба РМК
фото: пресс-служба РМК

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Русском медной компании Игорь Алтушкин потратил более 700 млн рублей на борьбу с коронавирусом в Свердловской и Челябинской областях. Это следует из интервью, которое председатель совета директоров РМК дал журналу Forbes.

То, что происходит, касается всех, поэтому каждый в идеале должен внести свой вклад в борьбу с вирусом, проявить ответственность, добрую волю. Кто-то помогает развозить продукты пенсионерам, кто-то просто следует рекомендациям и не выходит на улицу, носит маску. У меня есть возможность купить средства индивидуальной защиты и оборудование - я это делаю», - подчеркнул в интервью Игорь Алтушкин.

В числе прочего Игорь Алтушкин рассказал о взаимодействии с другими уральскими бизнесменами совладельцем УГМК Андреем Козицыным и основателем группы компаний «Сима-ленд» Андреем Симановским.

«Мы регулярно лично общаемся и решение об оказании помощи принимали вместе. Каждый со своей стороны помогал, выделял средства на покупку, организовывал чартерные рейсы для доставки», - цитирует Алтушкина Forbes.

Полностью материал можно прочитать здесь


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также