Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Стратегические предприятия региона остаются экономически стабильными

3 июня 2020 09:12
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Рабочая группа по мониторингу социально-экономического положения Свердловской области и оценке влияния коронавирусной инфекции на работу организаций прошла 2 июня под председательством первого заместителя губернатора Свердловской области Алексея Орлова, сообщает департамент информационной политики губернатора.

В рамках группы были рассмотрены данные мониторинга финансово-экономического состояния системообразующих предприятий области и сделан вывод о том, что негативные прогнозы по большинству системообразующих предприятий области не подтверждаются.
«Предприятия активно пользуются принятыми на федеральном и региональном уровне пакетными мерами поддержки - льготными кредитами, субсидиями, отсрочками по уплате налогов и авансовых платежей и другими мерами поддержки. В случае возникших затруднений имеют возможность обратиться за помощью в профильные министерства», - сказал Алексей Орлов.

Он отметил, что Свердловская область дополнительно отправила заявку на включение в федеральный перечень системообразующих предприятий еще 26 организаций. На региональном уровне статус системообразующих сегодня имеют 246 предприятий, и он постоянно пополняется.

Напомним, список всех системообразующих предприятий размещен на официальном сайте Министерства экономического развития Российской Федерации с разбивкой по всем регионам.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также