Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область занимает второе место по реализации госпрограммы «Стимул»

2 июня 2020 14:40
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России назвало регионы, в которых в 2020 году строится наибольшее число детских садов, школ и улиц по государственной программе «Стимул». В Свердловской области реализуется 13 инфраструктурных проектов, которые сосредоточены в Академическом и Солнечном, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Средний Урал занимает второе место среди 51 региона страны, где реализуется программа стимулирования жилищного строительства. Как сообщили в министерстве строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, на средства этой программы в Екатеринбурге строятся 3 школы, 2 детских сада и 8 объектов дорожной инфраструктуры.

Всего в 2020 году на реализацию программы «Стимул» направлено 1,82 миллиарда из федерального бюджета и около 123 миллионов рублей из регионального бюджета. Планируется, что благодаря программе в Солнечном и Академическом будет введено 276 тысяч квадратных метров жилья.

«Наличие социальной инфраструктуры рядом с домом - конкурентное преимущество новостройки для многих семей, планирующих переезд, поскольку устройство детей в детский сад, школу становится для них первоочередной задачей. Программа «Стимул» не только развивает жилищное строительство, но и способствует повышению доступности объектов социальной сферы», - отметил глава Минстроя России Владимир Якушев.

Отметим, что увеличение объемов жилого строительства является одной из ключевых задач национального проекта «Жилье и городская среда». Перед Свердловской областью стоит задача к концу 2024 году ежегодного вводить более 3 миллионов квадратных метров жилья.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также