Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В «Газпром трансгаз Екатеринбург» стартовал сезон ремонтов ГРС

22 мая 2020 11:40
фото: служба по связям с общественностью и СМИ «Газпром трансгаз Екатеринбург»
фото: служба по связям с общественностью и СМИ «Газпром трансгаз Екатеринбург»

ЕКАТЕРИНБУРГ. В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» начался сезон капитальных ремонтов газораспределительных станций (ГРС), через которые осуществляется снижение давления газа для поставок его конечному потребителю. Реализация этих работ позволит повысить надежность функционирования системы газоснабжения Общества в целом. Об этом сообщает служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

20 мая в зоне производственной ответственности Красногорского (Челябинская область) и Бузулукского (Оренбургская область) линейных производственных управлениях магистральных газопроводов (ЛПУМГ) были выведены в ремонт ГРС «Троицк» и ГРС «Бузулук», соответственно.

Они снабжают газом средние по размеру города с населением 70-80 тысяч жителей. Обе ГРС останавливают до сентября, однако, поставка газа потребителям прекращаться не будет: голубое топливо будет поступать через установки временного редуцирования (ВУР). Для этого использованы блочные ГРС «Урожай-20» производства компании «Уромгаз» (г. Екатеринбург), мощности которых вполне хватит, чтобы обеспечить потребности этих городов в летний период. Обслуживать их будут операторы остановленных станций.

Как сообщили в производственном отделе по эксплуатации ГРС Администрации «Газпром трансгаз Екатеринбург», в Троицке и Бузулуке ожидаются самые масштабные работы этого года. На этих станциях газовикам предстоит проверить и отремонтировать все основное технологическое оборудование: трубопроводы, блоки редуцирования, очистки, подогрева и учета газа. Всего же в 2020 году планируется капитально отремонтировать четыре станции, которые расположены в Свердловской, Челябинской и Оренбургской областях. Как и в прошлом году, все работы будут проведены хозяйственным способом, без привлечения сторонних подрядчиков.

Отметим, что за последние три года в ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» капитальные ремонты прошли более чем на 30 ГРС. Всего предприятие эксплуатирует 281 газораспределительную станцию.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также