Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Совместная работа правительства и транспортников позволит улучшить качество поставок плодоовощной продукции на Средни Урал

13 августа 2019 12:51
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Крупнейший транспортно-логистический центр Среднего Урала «СиАйТи Терминал», который при поддержке областного правительства в июле этого года запустил вторую производственную очередь с площадкой в 2,5 гектара, намерен в рамках нацпроекта по экспорту расширить географию предоставления транспортных услуг, сократить срок прибытия, выпуска на отечественный рынок плодоовощной продукции из Закавказья и Средней Азии. Это позволит улучшить качество поставляемых на уральский рынок свежих фруктов и овощей, а также снизить их цену.

Как рассказали в компании, «СиАйТи Терминал», на базе которого также работают пост Екатеринбургской таможни, лаборатория фитосанитарного контроля Россельхознадзора, ведет поиск стратегических партнеров за рубежом, в том числе в государствах ближнего зарубежья.

«Мы готовы предоставлять полный комплекс услуг по перевозкам, таможенному, терминальному обслуживанию плодоовощного грузопотока, поступающего в субъекты УрФО, Пермский край, Республики Башкортостан, Татарстан, Коми. Для расширения деятельности и экспорта наших транспортно-логистических услуг мы разработали для партнеров «дорожную карту», которая содержит полный перечень необходимой информации, документации, действий, направленных на сокращение сроков оформления скоропортящейся плодоовощной продукции», - рассказал управляющий терминалом Валерий Денисов.

Эти планы свердловского сухого порта, по словам министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василия Козлова, поддерживает правительство области.
«Губернатором поставлены задачи, как по развитию экспорта региональных транспортных услуг, так и по увеличению товарооборота со странами СНГ и ЕАЭС. Мы находимся в постоянном контакте с компанией «СиАйТи Терминал», работаем с партнерами за рубежом, российскими торгпредами. Сегодня имеющаяся в регионе инфраструктура позволяет увеличивать импорт южных овощей и фруктов, что в свою очередь ведет к снижению цен на любимые летние продукты уральцев. «Дорожная карта» обязательно будет растиражирована среди потенциальных партнеров и найдет свое применение у поставщиков», - считает министр.

Региональный проект по экспорту услуг Свердловской области предусматривает рост объема экспорта транспортных услуг к 2024 году в 2 раза к уровню 2018 года.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также