Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области начал работу интернет-портал по техприсоединению к сетям

17 августа 2018 16:13
фото:: asbestadm.ru
фото:: asbestadm.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. После успешного тестирования в Свердловской области запущен в эксплуатацию портал по технологическому присоединению к объектам энергетической и коммунальной инфраструктуры. Теперь подавать свои заявки на подключение к сетям и заключать договоры ресурсоснабжения могут все юридические лица и индивидуальные предприниматели в электронном виде: www.seti.midural.ru

О своей готовности работать с потребителями в новом формате 17 августа главе регионального МинЖКХ Николаю Смирнову доложили руководители крупнейших электросетевых организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Свердловской области, филиала «МРСК Урала» - «Свердловэнерго», АО «Екатеринбургская электросетевая компания», АО «Облкоммунэнерго», АО «Региональная сетевая компания и АО «Горэлектросеть».

«Возможность для массового направления заявок на техприсоединение к сетям Свердловской области в специализированные сетевые организации через онлайн-систему на сегодняшний день обеспечена. И теперь для всех нас очень важно, чтобы эта работа была максимально эффективной и корректной, без сбоев и нарушений сроков ни в документообороте, ни в принятии окончательных решений», - подчеркнул министр.

Напомним, интернет-портал по техприсоединению к электрическим сетям, сетям газораспределения, централизованным системам теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, был разработан в рамках поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина и главы региона Евгения Куйвашева по оптимизации процессов подключения объектов капитального строительства к энергетической и коммунальной инфраструктуре, снижению административных барьеров и повышению инвестиционной привлекательности территории.

20 июля информационная система была презентована Инвестиционному совету при губернаторе Свердловской области. По итогам рассмотрения новый ресурс получил высокую оценку экспертов и был рекомендован для использования всеми заинтересованным лицами.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также