Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Полевском появится производство керамогранита

18 июля 2018 14:19
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Наблюдательный совет Фонда развития промышленности одобрил заем в 430 миллионов рублей компании «Пиастрелла» на организацию в Полевском производства керамогранита. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области со ссылкой на директора ФРП Романа Петруца.

Общая стоимость проекта превышает 1 миллиард рублей. С привлечением займа ФРП предприятие планирует запустить третью линию по производству керамогранита с применением технологий цифровой печати, глазурования и ретификации. Отличительная особенность ретифицированного керамогранита - возможность бесшовной укладки плитки.

Производство новых видов керамогранита, который используется для внутренней и внешней отделки зданий и в качестве покрытия для полов, будет запущено на базе действующих мощностей завода с внедрением новых наилучших доступных технологий. В рамках реализации проекта планируется выпуск матовой, полированной и глазурованной плитки различных форматов, в том числе с имитацией различных фактур и нанесением рисунков.

Продукция будет экспортироваться в страны СНГ и европейские страны.

«Увеличение производственных мощностей и расширение продуктовой линейки позволят уменьшить себестоимость, выйти на новые рынки сбыта, увеличить объемы продаж и снизить долю импорта аналогичной продукции на российском рынке», - рассказал заместитель генерального директора ЗАО «Компания «Пиастрелла» Никола Кондини.

Заем одобрен по условиям программы ФРП «Проекты развития». Прежде чем ФРП выделит льготный заем, с компанией будет подписан договор, фиксирующий обязательства сторон.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также