Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Резиденты Сколково представили решения по цифровизации различных сторон промышленного производства

12 июля 2018 13:51
фото: wtcmoscow.ru
фото: wtcmoscow.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Резиденты Сколково на полях международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2018 презентовали Совету главных конструкторов Свердловской области восемь проектов и решений в области IT-технологий для перевода производства на цифровые рельсы. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Речь шла, в частности, о новых методах проектирования, не привязанных к определенному программному обеспечению. Также в ходе мероприятия была представлена цифровая платформа HSE (Health and Safety Executive), предлагающая современный подход к обеспечению промышленной безопасности и охране труда, и другие проекты.

Вице-президент фонда Сколково, исполнительный директор кластера информационных технологий Константин Паршин отметил высокий потенциал для сотрудничества резидентов с представителями промышленного сектора Свердловской области и предложил проводить подобные встречи на постоянной основе.

«Сколково - это инструмент развития, который может быть полезен и эффективен при решении конкретных прикладных задач, стоящих перед промышленностью», - отметил Константин Паршин.

Встречу «двух форматов» организовал технопарк «Университетский», который является региональным оператором Сколково в Свердловской области и аккредитованным Центром коллективного пользования Технопарка Сколково.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также