Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Около половины всех билетов на поезда дальнего следования в первом полугодии 2018 года пассажиры СвЖД оформили через Интернет

12 июля 2018 13:02
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. С января по июнь 2018 года Уральским филиалом «Федеральной пассажирской компании» (АО «ФПК» - дочернее общество ОАО «РЖД») продано более 2,6 млн электронных билетов на поезда дальнего следования. Доля электронных продаж по итогам полугодия составила 44,6% от общего количества реализованных проездных документов. Услугой электронной регистрации с начала года воспользовались 2,1 млн человек. Об этом сообщает пресс-служба магистрали.

Рост электронных продаж связан с активным развитием онлайн-сервисов для пассажиров. Так, например, с 2017 года пассажиры получили возможность оформлять на сайте ОАО «РЖД» билеты на поезда дальнего следования в Калининградскую область, проездные документы для маломобильных пассажиров (колясочников), услугу предварительного заказа питания в дорогу. В 2018 году на сайте ОАО «РЖД» появилась услуга оформления электронных квитанций на перевозку багажа, дополнительной ручной клади и перевозку домашних питомцев. Отметим, что в целом по сети пассажиры уже оформили около 60 тыс. таких электронных перевозочных документов.

С апреля 2017 года пассажирам доступно официальное мобильное приложение «РЖД Пассажирам», где можно не только оформить билет на поезд, но и получить информацию о расписании поездов и ранее приобретенных проездных документах, отследить свой бонусный счет. На данный момент общее число установок приложения на всех мобильных платформах превышает 3,9 млн. С его помощью в первом полугодии 2018 года пользователи оформили 3,6 млн билетов (11% от всех электронных продаж). Напомним, в 2017 году с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам» было оформлено 2,9 млн электронных билетов.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также