Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Две инновационные компании стали новыми резидентами технопарка «Университетский»

22 июня 2018 15:41
фото: uralhitech.ru
фото: uralhitech.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Две инновационные компании «Геоптикс» и «Гудбрейнс» получили статус резидентов технопарка высоких технологий Свердловской области «Университетский». Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Общее число резидентов инновационного центра достигло 42.

«Решение о присвоении статуса «резидент технопарка» принимает Экспертный совет инновационного центра. Это гарантирует качественный отбор проектов с глубокой проработкой их реализации. Прорывные идеи в промышленности, в технологических решениях позволят выполнить задачи, обозначенные главой региона Евгением Куйвашевым в программе «Пятилетка развития», - отметил министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

Компании «Геоптикс» специализируется на оборудовании скважин интеллектуальными системами волоконно-оптического мониторинга для повышения эффективности добычи трудноизвлекаемых запасов углеводородов.

Компания «Гудбрейнс» реализует проект «Voice-man», направленный на оптимизацию бизнес-процессов в торговых сетях, складской логистике и на производственных предприятиях, посредством управления людьми с помощью системы голосового управления.

«Урал - промышленный регион, поэтому и большинство наших резидентов связаны с промышленностью, но есть и проекты, нацеленные на освоение других сфер экономики. Их объединяет нестандартность и оригинальность найденных решений, в основе которых лежат собственные разработки», - сказал генеральный директор технопарка Марат Нуриев.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также