Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Банк России отозвал лицензию у Мосуралбанка

22 июня 2018 14:32
фото: globallookpress.com
фото: globallookpress.com

МОСКВА. Центробанк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Московско-Уральского акционерного коммерческого банка (Мосуралбанка). Об этом говорится в сообщении на сайте регулятора.

Как следует из сообщения пресс-службы ЦБ, бизнес-модель банка носила выраженный кэптивный характер и была ориентирована на обслуживание интересов его акционеров и аффилированных с ними лиц. «Кредитование заемщиков и осуществление сделок с лицами, связанными с бенефициарами кредитной организации, привело к образованию на ее балансе значительного объема проблемных активов», - поясняется в сообщении.

«Мосуралбанк представлял в Банк России существенно недостоверную отчетность, скрывавшую наличие в его деятельности оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства) и обязательного отзыва лицензии на осуществление банковских операций. Информация об указанных фактах, имеющих признаки совершения уголовно наказуемых деяний, будет направлена Банком России в правоохранительные органы», - говорится в сообщении Банка России.

Банк является участником системы страхования вкладов. По величине активов на 1 июня кредитная организация занимала 269-е место в российской банковской системе.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также