Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Ураласбест» погасил долги за электроэнергию

22 июня 2018 14:09
фото из открытых источников
фото из открытых источников

ЕКАТЕРИНБУРГ. ОАО «Ураласбест» как учредитель АО «Водоканал» погасило задолженность дочерней компании за электроэнергию перед «ЭнергосбыТ Плюс» в размере 22, 4 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Свердловского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

Такие действия компания предприняла только после ареста имущества и обращения «ЭнергосбыТ Плюс» в Арбитражный суд для признания поставщика ресурса банкротом.

В результате общий долг ресурсоснабжающей организации уменьшился до 52 млн рублей. Ранее попытки энергетиков в индивидуальном порядке решить вопрос погашения задолженности результата не приносили, и только меры по истребованию долга впринудительном порядке заставили злостного должника предпринять действия по оплате энергоресурса.

Две недели назад в ходе исполнительных мероприятий судебные приставы арестовали служебный автомобиль и оргтехнику должника. Ранее Арбитражный суд возбудил в отношении неплательщика дело о банкротстве по заявлению энергосбытовой компании. Также «ЭнергосбыТ Плюс» уведомил «Ураласбест» о намерении привлечь его как контролирующее лицо к субсидиарной ответственности в ходе банкротного дела. Данная мера позволяет удовлетворить требования кредиторов должника за счет контролирующего его учредителя.

При этом в отношении должника по-прежнему открыто исполнительное производство на 3,7 млн рублей. В конце июня энергоснабжающая организация предъявит к взысканию исполнительные листы еще на 10 млн рублей. Энергоснабжающая организация не намерена отзывать заявление о банкротстве до полного погашения задолженности.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также